PacoJet (Пакоджеттинг) - революционный процесс на любой профессиональной кухне

03.06.2014 ТЕХНОЛОГИИ

«Пакотирование» - процесс, при котором смешиваются в пюре глубоко замороженные пищевые продукты непосредственно в его замороженном виде, не допуская размораживания.

Такой процесс позволяет получить охлажденный с сильным естественным вкусом мусс, с прекрасной консистенцией и с идеальной температурой подачи.

С помощью препарата Pacojet Вы можете без труда измельчать замороженные продукты до консистенции крема и пюре, готовить различные виды мороженного, соусов, топпингов и т.д. по индивидуальным рецептам.

Устройство имеет вид  обычного блендера, но с помощью особых  прочных конструкций  измельчающих ножей и высочайшей скорости их обработки,  продукт не успевает разморозиться и подтаять.

Pacojet  - это оригинальный и высокотехнологический помощник на  любой профессиональной кухне, который:

1. Не требует никакой специальной установки

2. Подключается к стандартной розетке

3. За один час может сделать:

15 литров массы из мороженого или шербета с 15 различными вкусами и ароматами

15 кг фарша  для паштетов и пушистые муссы

15 кг травы или специй   для соусов, масел и т.д.

150 порций и 15 видов супа

Как он работает?

Схема приготовления охлажденных десертов из свежих ананасов с помощью PacoJet

1. Очистите и нарежьте кубиками свежий ананас, заполните два контейнера, сверху залейте соком, сахар по желанию.

2.  Поставьте контейнеры в 4- звёздочный морозильник,  держите при температуре -20 градусов не менее 24 часа (при замораживании сохраняется свежесть и аромат). Когда надо приготовить сорбет,  возьмите контейнер и вставьте в PacoJet.

3. Фруктовую массу не нужно размораживать. При каждом обороте ножа (скорость 2000 об/мин.) снимается слой, необходимый для приготовления одной порции. За 20 секунд Вы получаете продукт, отличающийся особо нежной кремообразной текстурой.

4. В результате Вы получили продукт с  идеальной для подачи  температурой (около -12 градусов).

В итоге, обработав большое количество контейнеров с различными продуктами, храните их при температуре -12 градусов -15 градусов. Если в контейнере осталось немного продукта, поставьте контейнер в морозильник глубокого замораживания. Вы сможете использовать его позже. Никаких потерь! 

 

Вернуться к списку
Коментарии