Аппараты для приготовления горячего шоколада

28.05.2013 ОБОРУДОВАНИЕ

Горячий шоколад – напиток, обладающий поразительной способностью поднимать настроение, увеличивать работоспособность, повышать жизненный тонус и стимулировать умственную активность. Благодаря биологически активным веществам, содержащимся в какао, позволяет улучшить память, стимулирует выработку эндорфина – «гормона радости», помогающего человеку справляться даже с депрессией.

Аппараты для приготовления горячего шоколада используют для приготовления различных горячих напитков. Они надежны, универсальны, и просты в эксплуатации и заменяет кофемолку и кофемашину.

Преимущества аппарата для горячего шоколада:

Корпус шоколадниц преимущественно изготавливается из латуни, нержавеющей стали или пластика. Аппарат горячий шоколад состоит из контейнера (прозрачной съемной чаши) с вращающимися лопатками, термостата с регулятором и нагревательной поверхности. Контейнер аппаратов, зачастую, изготавливаются из противоударного поликарбоната. Многие профессиональные модели шоколадниц оснащены встроенным венчиком, который при приготовлении напитка, постоянно перемешивает какао, что не дает загустеть или покрыться пленкой, обеспечивая однородную консистенцию, без комков.

Принцип работы разделяет аппараты для горячего шоколада на два вида: первые работают на водяной бане, вторые, работают с помощью пластины из нержавеющей стали – тэне, где шоколад томится. И первые, и вторые модели, имеют свои недостатки и преимущества. Аппараты горячий шоколад с металлической пластиной считаются более надежными и удобными.

Принцип работы аппарата для горячего шоколада:

Перед тем как все ингредиенты поместить в контейнер, (шоколад, воду или молоко) предварительно смешивают отдельно. Их так же можно смешивать сразу в контейнере. Главное, внимательно изучить рекомендации производителя.

Чтобы приготовить горячий шоколад, необходимо включить аппарат, с помощью термостата выставить максимальную температуру. На каждый литр молока необходимо 250 г готовой шоколадной смеси либо 200 г шоколадного порошка. Готовый напиток можно подавать с коньяком, ромом, виски или взбитыми сливками, еще его можно использовать как дополнение к десертам. После того как напиток будет готов к подаче, ручку термостата можно повернуть в обратную сторону. Одновременно в шоколаднице можно приготовить 5 литров готового напитка.

С помощью этих аппаратов для горячего шоколада можно также приготовить и другие горячие напитки, такие как кофе, чай, глинтвейн.


Материалы являются собственностью компании Equip Trade, копировать можно только с разрешения администратора сайта, с указанием источника

Рекомендованные товары

Вернуться к списку
Коментарии
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.